51
Albrecht Dürer (1471-1528), "La messe de Saint Grégoire" 1511
Albrecht Dürer (1471-1528), "La messe de Saint Grégoire" 1511.
Xylographie tirage, tampons au dos "Doublette dar Kunsthalle Bremen" et référencé au crayon 1766.
Anciennes restaurations du papier et d'une déchirure. Manque du papier sur le dos de Saint Grégoire.