120
La Maison des Artistes et l'Atelier de Saint-Prex, "Lithographie, Choix d'oeuvres significatives du langage lithographique"
La Maison des Artistes et l'Atelier de Saint-Prex, "Lithographie", Choix d'oeuvres significatives du langage lithographique des origines à nos jours, présenté par l'Atelier de Saint-Prex, broché, couverture illustrée d'une estampe originale signée P. Sarto.
Reproductions en noir et en couleur. Catalogue de l'expo didactique ayant eu lieu au château de La Sarraz en 1974.