78
La Maison des Artistes et l'Atelier de Saint-Prex, "Lithographie, Choix d'oeuvres significatives du langage lithographique"
La Maison des Artistes et l'Atelier de Saint-Prex, "Lithographie, Choix d'oeuvres significatives du langage lithographique", broché, couverture illustrée d'une estampe originale signée P. Sarto.
Reproductions en noir et en couleur. Catalogue de l'expo didactique ayant eu lieu au château de La Sarraz en 1974, proposant un choix d'oeuvres significatives du langage lithographique depuis son origine.