115
Œuf en champlevé russe en argent vermeil
Œuf en argent russe à 84 zolotniks à décor en champlevé de trois médaillons représentant des cygnes en partie haute, et trois médaillons à décor floral en partie basse; inserts d'émail polychrome et verroterie rouge; pièce reposant sur un piètement tripode à sabots, intérieur vermeil.
Poinçon titre : 84 Zolotnik
Poinçon d'orfèvre : MC
H. 8 cm
Poids 120 g