277
Œuf en champlevé russe en argent vermeil
Œuf en champlevé en argent russe 84 Zolotnik, orfèvre MC, à décor de trois médaillons représentant des cygnes en partie haute et partie basse à décor de fleurs, inserts de verroterie rouge, reposant sur un piètement tripode en forme de sabots, intérieur vermeil.
H. 8 cm. Poids 120 g