173
Emile Gallé (1846-1904), grand vase en verre multicouche de forme diabolo
Emile Gallé (1846-1904), grand vase en verre multicouche de forme diabolo à décor gravé en réserve de flore d'eau, de couleur orange nuancé sur un fond bleu, blanc et orange.
Signé «Gallé» en réserve, dans le décor.
H. 48 cm
mini éclat sur le bord de la base du vase