142
Ensemble d'opalines
Deux verseuses H. 20.5 cm et un vase H.21 cm en opaline blanche à décor de fleurs.
On y joint:
-un gobelet et sous-tasse en verre opalin à décor peint de guirlandes. H. 13x16 cm
-un flacon et un petit pot couvert sur sa soucoupe en cristal jaune translucide et décor peint de fleurs et petites perles.
(8 pièces)
manque des petites perles et éclats au décor