366
3 assiettes en porcelaine de Chine à décor en b&b et décor central d'un oiseau chantant depuis la fe
3 assiettes en porcelaine de Chine à décor en b&b et décor central d'un oiseau chantant depuis la fenêtre d'un jardin en interpellant un oiseau en vol, bordure à médaillons de bambous et pins. Époque Qianlong D. 22.5 cm (1 pièce avec craquelure sur le fond et 2 avec égrenures)