21
1 lot de cuivres divers: 1 bassine H. 30 D. 44 cm avec 2 anses en laiton, 1 cache pot en cuivre rep
1 lot de cuivres divers: 1 bassine H. 30 D. 44 cm avec 2 anses en laiton, 1 cache pot en cuivre repoussé d'époque Nap. III à anse torsadée, H. 26 cm D. 32 cm, 2 chaudrons en étain sur 3 pieds, à anse torsadée en fer H. 25 D. 32.1 cm & H. 24 D. 30 cm, 1 applique à 2 feux en bronze doré H. 25x25.5x11.5 cm, 4 bougeoirs bas, 2 doubles bougeoirs en laiton, 1 bougeoir de table de nuit en bronze d'époque Nap. III, 17 récipients en étain, 1 saucière en métal argenté, 1 pince à sucre en métal argenté, 3 plateaux en étain et 3 plateaux en métal, 1 récipient en laiton sur 3 pieds à tête et patte de lion, 2 couvercles en bronze dont 1 ajouré, 1 éteignoir à bougie en laiton, 1 petite cruche à anse en laiton, 1 verseuse à eau en laiton repoussé.