479
1 horloge de cheminée ou pendule borne en cuivre à décor en bronze doré d'époque Empire surmontée d'
1 horloge de cheminée ou pendule borne en cuivre à décor en bronze doré d'époque Empire surmontée d'un vase allongé à 2 anses. Cadran en fer à chiffres romains. Mvt de Paris n° 37 à cloche et balancier à fil, avec clé. H. 37.5x17.5x8.8 cm Etat de fonctionnement pour la sonnerie et le mouvement