700
1 vase en porcelaine de Chine à décor en relief de boules et boules bleues, Pékin époque Guangxu. H.
1 vase en porcelaine de Chine à décor en relief de boules et boules bleues, Pékin époque Guangxu. H. 11.8 cm. On y joint un pot à gingembre à décor de jeunes femmes dans des jardins, et colonnes de caractères au verso, marque de hall sous la base sur couverte, vers 1900 H. 11 cm D. 11.5 cm (petite étoile sur panse)