754
1 assiette en porcelaine de la Compagnie des Indes vers 1790 d'époque Qianlong à décor de jeunes fem
1 assiette en porcelaine de la Compagnie des Indes vers 1790 d'époque Qianlong à décor de jeunes femmes et bambin dans un jardin , bordure en treillis rose et décor de fleurs en noir et rouge dans des médaillons. Monture en bronze doré et pieds en forme de masques H. 8.5 D. 24.4 cm (fêlure dans le marli prob. fêle de cuisson L. 12.5 cm)