61
2 coupes en porcelaine de Chine, Compagnie des Indes, famille rose, à décor central de fleurs. Ep.
2 coupes en porcelaine de Chine, Compagnie des Indes, famille rose, à décor central de fleurs. Ep. Qianlong. Dim. 4x21,5 cm. (3 fêlures sur l'une). On y joint 1 plat carré de même époque au même décor avec ancienne restauration, 4x22,6x23,1 cm.