266
1 montre de poche type "tir fédéral" Sandoz à boîte en argent .900 signée sur le cadran et sur le mo
1 montre de poche type "tir fédéral" Sandoz à boîte en argent .900 signée sur le cadran et sur le mouvement Sandoz & Breitmeyer, décor du dos du boîtier en argent embouti à l'aigle aux ailes déployées sur croix fédérale et inscription "tir fédéral Neuchâtel" tranche à couronne de lauriers. Boîte n° 733582, mvt. à col de cygne, 15 rubis, balancier compensé bi-métallique ouvert. Diamètre de la boîte 55 mm. Circa 1890. Bon état général, patine d'usage.