273
Alberto GIACOMETTI (1901-1966), lithographie et imprimé
Alberto GIACOMETTI (1901-1966) "Hommage à Georges Braque", lithographie tirée de Derrière le Miroir (31 août 1963).
37x26.5 cm
On y joint un imprimé d'Alberto Giacometti "Portrait de face" avec monogramme AG imprimé dans la plaque.
19x14 cm
Papier 23.7x17 cm