223
Alighiero Boetti (1940-1994), "La cieca e totale obbedienza della parallela"
Alighiero Boetti (1940-1994), "La cieca e totale obbedienza della parallela (The Blind and Total Obedience of the Parallel) , 1987".
Lithographie originale, n°11/49.
Signée en bas au milieu.
100x70 cm.