91
André LHOTE (1885-1962), "Paysage de Banlieue", circa 1944-45. Gouache et aquarelle sur papier
André LHOTE (1885-1962), "Paysage de Banlieue", circa 1944-45. Gouache et aquarelle sur papier.
Signé en bas à gauche, 29 x 39 cm
Nous remercions Madame Dominique Bergmann Martin de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre. Notre gouache sera integrée au catalogue raisonné de l'artiste.
Un certificat d'authenticité pourra être demandé auprès de madame Bermann Martin
Un certificat de Monsieur Jean Gouin en date de 23/05/1987 sera remis à l'acquéreur
Provenance : Galerie Lonchamp, Nice, France
Collection privée Suisse