127
Anonyme, 'L'annonciation'. Plaque d'émail peint sur cuivre sur un fond lie-de-vin.
Dans un encadrement cintré en chêne. Probablement atelier de Colin Nouailher, Limoges, XVIe.
17.5x14 cm.
nombreux éclats et usures, manque la baguette basse du cadre.