185
Anonyme XIXe, dans le goût de Fillipo Lippi,"Ange"
Anonyme XIXe, copie dans le goût de Fillipo Lippi, "Ange", huile sur toile non signée, œuvre exécutée dans la mouvance du mouvement néo-gothique pour la restauration d'un autel, mode initiée par Viollet-le-Duc.
78x60 cm
troué au milieu à droite