397
aquarelle sur papier de Salaty (école hongroise, XXe), "Tunis"
aquarelle sur papier de Salaty (école hongroise, XXe), "Tunis". Signé et localisé b. g. Cachet d'exportation du Musée National de Hongrie (Magyar Nemzeti Galéria, Budapest) au dos sur le carton protecteur.
H. 63.6x49.3 cm