508
Assiette en porcelaine de Chine à décor central d'un vase fleuri
Assiette en porclaine de Chine à décor central d'un panier fleuri. bordure à décor de glace craquelée en bleu et fleurs de prunier. Marque au coquillage en bleu sous couvercle dans un double cercle. Epoque Kangxi 康熙, XVIIIe.
D. 21.2 cm.