539
Assiette en porcelaine du Japon Arita
Assiette en porcelaine du Japon Arita à décor d'un éventail, fleurs, branchages et papillon dans les couleurs rouge, bleu, vert et or. Marque en bleu sous la base Fuku dans un double carré Japon époque Edo.
D. 22 cm
usure