395
Bol polylobé à lèvre en chrysanthème. Japon, époque Taisho
Bol polylobé à lèvre en forme de chrysanthème du Japon à décor sur le fond de deux phénix et sur le marli extérieur de phénix et papillons. Piédouche terminé sur 3 pieds séparés par une volute en forme d'accolade. Epoque Taisho. Revival item.
H. 9.2 cm D. 16 cm
mini-éclat de laque à la lèvre