375
Boîte à pillules rectangulaire en émail à décor d'une scène pastorale
Boîte à pillules rectangulaire en émail à décor d'une scène pastorale de style rocaille XIXe, pourtour à décor d'entrelacs de feuillage, dessous à décor de coquilles, fleurs et feuillage, le tout sur champ bleu, intérieur doré.
H. 1.3x7.7x5.5 cm.
Quelques rayures et frottements, manques d'émail