688
Bouddha de la médecine Baisayagam du Népal en cuivre repoussé doré avec inscription sur la base XVIIIe
Bouddha de la médecine Baisayagam du Népal en cuivre repoussé doré avec inscription sur la base. Début XVIIIe
H. 17.5 cm
Provenance: Collection privée genevoise
usure des ors