101
Briton RIVIERE, (1840-1920) attr., "Petite fille et son Cavalier King Charles"
Briton RIVIERE, (1840-1920) attr., "Petite fille et son Cavalier King Charles". Huile sur toile, ns.
54x81 cm
Provenance
Acquis à l'Hôtel Drouot par le propriétaire actuel le 26.02.1982vente Bishoffhein du 7 mai 1926, Londres, pour 241 livres.
Aurait appartenu à Lampi Giovanni le 31.12.1787 puis revendu le 11.02.1830
rentoilé et châssis changé, restaurations éparpillées sur la toile, notamment au bord milieu gauche et en haut à gauche