886
brûle-parfum en bronze à patine jaune à décor d'un éléphant et d'un Shishi. Japon
brûle-parfum en bronze à patine jaune à décor d'un éléphant et d'un Shishi dans les nuages en léger relief sur un fond de grecques, 4 pieds en forme de trompes d'éléphant, 2 anses. Marque à 9 caractères sous la base Da Riben wen … Japon.
H. 11 cm & L. (aux anses) 15 cm & D.12.1 cm