598
broche motif "branche et feuillage" vers 1960, monture en or jaune .750 et platine
broche motif "branche et feuillage" vers 1960, monture en or jaune .750 et platine et sertie de :
- 24 diamants taille brillant et 8/8, D. env. 1.2 / 2.6 mm, poids total estimé à env. 0.70 ct, qualité estimée à blanc / VVS-VS, serti à grains.
- 4 rubis de belle saturation taille navette à facettes, dimensions env. 5x2.5 mm, poids total estimé à env. 0.80 ct, serti griffes.
- 1 rubis de belle saturation taille ronde à facettes, D. env. 3 mm, poids estimé à env. 0.15 ct, serti griffes.
système broche à pompe double épingle.
Poids total. 12.79 g.