178
carte de Guillaume de l'Isle "Les cantons suisses, leurs alliés & pays sujets", 1792
gravure rehaussée à l'aquarelle de 1792 éditée par Jan Barend Elwe, d'après la version de 1715 du cartographe Guillaume de l'Isle, représentant une carte des cantons suisses, leurs alliés & pays sujets. Composée par Guillaume de l'Isle, corrigée & augmentée / A Amsterdam, chez I.B. ELWE.
H. 53x62 cm