20
cartel mural en laiton et bronze de style rocaille par Waltrin Horloger du Roy
cartel d'applique en laiton et bronze doré de style rocaille par Waltrin Horloger du Roy. Mvt inscrit Waltrin à Paris. Epoque Louis XV XVIIIe. Fonctionne. Condition 4.5/5. H. 48.5x28x8.5 cm
Provenance Péquignot Palace Vente du 14 octobre 1960 lot 405