214
Cartier, paire de boutons de manchette en or jaune .750
Cartier, paire de boutons de manchette à fût en or jaune .750, double poinçon français à la tête d'aigle, sertis de cabochons de saphir, signés, numérotés 016850, années 60.
H. 3.4 cm
P. 13.22 g
Les anneaux cliquent bien, avec traces de soudures grises sur les axes de rotation.