359
Cartier, partie de service en porcelaine de Limoges par La Maison Louis Cartier
Cartier, partie de service en porcelaine de Limoges par La Maison Louis Cartier, porcelaine blanche à décor de panthère. Porte sous la base le numéro 13 en chiffres dorés. Pièces signées. Lot comprenant :
- 3 boîtes couvertes de forme carrée. H. 7x12x12 & H. 4.5x9x9 & H. 3x5.8x5.8 cm
- 1 vase sur piédouche. H. 18 & D. 7.5 cm
- 1 vase. H. 12.5 cm
- 3 petits vide-poches de forme ovale. H. 1.7x9.8x6 cm
- 1 vide-poche moyen de forme ovale. H. 2.2x13.4x8 cm.
- 1 grand vide-poche de forme ovale. H. 2.7x17.510.5 cm.
- 1 vide-poche de forme octogonale. H. 3.7x20.5x18 cm.
- 1 support à bougie circulaire. H. 3 & D. 10 cm.
- 1 grand vase. 25 cm.
(13 pièces)