636
Charles Ferdinand Ramuz et Edmond Bille, "Le Village dans la montagne"
Charles Ferdinand Ramuz et Edmond Bille, "Le Village dans la montagne". Lausanne, Payot & Co Éditeurs, 1908. In-folio, reliure en cartonnage illustrée, reproductions en noir et en couleur d’Edmond Bille et glyptographies par Alfred Ditisheim d’après les tableaux d'Edmond Bille : Catherine, Le village dans la montagne, Cloches du soir, Premier Printemps.