152
Chevet d'époque Louis XV en bois de fruitier
Chevet à 3 tiroirs en bois de fruitier à plateau à marqueterie de fleurs, 4 pieds cambrés soutenus par une tablette inférieure à bordure rapportée, époque Louis XV.
H. 71x40.5x27.5 cm
pied fragile