19
CHINE - Fontaine à eau en porcelaine à décor en famille verte
ArtsAsie
Couvercle entièrement restauré, nœud recollé, perte d'émail bleu à divers endroits, petites éraflures ou retrait de l'émail sur la queue des poissons dragons, petite restauration de la bouche de la tête Petit manque sur la console. Lid completely restored, knot restucked, loss of blue enamels in various places, little nicks or retract of enamel on the tail of dragon fishes, small restoration of the mouth of the head.