37
CHINE, Paire de colombes en rouge et blanc en cloisonné, XIXème
CHINE, Paire de colombes en rouge et blanc en cloisonné avec ailes polychromes dans les bleus, rouges, gris et blanc. Bec en cuivre et pattes en laiton XIXe
H: 15, L: 21.5, P: 6 cm
Provenance
Galerie de la Corraterie G.A. Bosson, 7 Corraterie, 1204 Genève le 18.03.1968Collection Christin, Suisse Romande
One small bump to enamel on the front head, two legs restuck