128
Coiffeuse Directoire en noyer.
Coiffeuse Directoire en noyer à trois tiroirs dans le bandeau, quatre pieds fuseau se terminant par des roulettes et plateau ouvrant sur un petit miroir rectangulaire.
H. 75x76x42 cm.
Fente longitudinale sur le plateau, manques, restaurations, usures.