57
Collier lavallière en or gris avec deux pendants fleurs à diamants et rubis
Collier lavallière en or gris .750 avec deux pendants en forme de fleurs serti de 2 diamants de taille ancienne de 0.50 ct chacune avec un entourage de rubis carrés et des pétales de diamants et 2 et 3 diamants sertis clos de chaque côté, poids total des diamants soit 48 taille rose pour un total de 0.90 ct.
Poids total 8.70 g.