76
commode de style Régence par Mailfert à 3 tiroirs en façade
commode de style Régence "Sévigné" par Mailfert à 3 tiroirs en façade, chutes, poignées, entrées des serrures, bandeau et sabots de bronze doré, listes de laiton. Dessus de marbre carmin, vert et blanc gris, placage en bois de violette. Marque au fer de Mailfert au dos. H. 87.5x131x64.5 cm
Prov. Ch. Richter ensemblier de la Rue Etraz Lausanne facture du 27 mai 1960