109
Cornelis de Heem (Leiden 1631-1695) ‘Nature morte à la gerbe de fruits’
Cornelis de Heem (Leiden 1631-1695), 'Nature morte à la gerbe de fruits’ suspendue à l’aide d’un ruban bleu, incluant des figues, des oranges, des raisins, des citrons et des pêches".
Huile sur toile, signée en en haut à droite C.DE HE.M vers 1670.
54x42 cm.
Tableau en bon état avec de légères déformations visibles au dos de la toile dues au fait qu'il y a une toile libre derrière la toile de rentoilage. Comme les deux toiles ne sont pas collées ensemble, la toile libre peut bouger. Rentoilée, restaurée, revernis et châssis W MORRILL LINER nettoyé ou remplacé.