77
Coupes et coupelles en porcelaine de Chine
Deux coupes avec leurs coupelles en porcelaine de Chine à décor en B&B de fleurs et entrelacs. Epoque Kangxi
Coupes : H. 4.5 cm & Diam. 7.2 cm, coupelles : Diam. 12 cm
On y joint 6 coupes et leurs coupelles en porcelaine de Chine à décor en B&B de motifs floraux et objets de lettrés Epoque Kangxi.
2 coupes : H. 5.8 cm & Diam. 8 cm, et 2 coupelles : Diam. 13 cm
2 coupes : H. 4.5 cm & Diam. 6.5 cm , et 2 coupelles : Diam. 10.1 cm
2 coupes : H. 4.5 cm & Diam. 7.5 cm, et 2 coupelles : Diam. 11.4 cm
éclats et retraits d'émaux à la lèvre