533
Culture Nazca (Pérou), bol en terre cuite à décor de frise de poissons
Culture Nazca du Pérou entre 200 av. J.C. et 600 ap. J.C., bol en terre cuite à décor de frise de poissons sur champ noir sous la lèvre et de tulipes sur champ blanc vers la base.
H. 7.5 cm Diamètre 15 cm
Ex. Collection Gérald Mentha Num. 368
Restauration d'une partie de la lèvre