178
Deux aquarelles de paysages
Ensemble de deux paysages comprenant :
- Anonyme, " Le torrent au pied des montagnes ", aquarelle. 10.5x12.5 cm.
- Dumont, " Vue du lac depuis les arcades ", aquarelle. 13.5x19 cm.
Provenance
Fondation Buttin-de-LoësCondition
rousseurs