610
Ding en bronze à patine verte de Chine à deux anses, ép. Song.
Ding en bronze à patine verte de Chine à deux anses à décor d'une frise de masques, taoties et cercles à spirales concentriques, le tout reposant sur trois pieds. De style Shang, probalement époque Song.
H. 17 & D. 17.5 cm.