409
Discours sur la liberté de penser, 1714, Samuel Sorbière, Discours du Sieur de Sorbière sur sa conversion à l'église Catholique, 1654
Discours sur la liberté de penser, 1714 augmentée d'une lettre d'un médecin arabe à un fameux professeur de l'université de Hall en Saxe sur les Reproches faits à Mahomet, traduite de l'arabe, 1713, in-8
Samuel Sorbière, Discours du Sieur de Sorbière sur sa conversion à l'église Catholique, Guillaume Barbier imprimeur, Paris, 1654, in-octavo, reliure en parchemin souple, 186 pages.
H. 22x16 cm