124
Édouard VUILLARD (1868-1940) "Le Modèle Blond au bord d'un fauteuil" 1915, pastel sur papier
Édouard VUILLARD (1868-1940) "Le Modèle Blond au bord d'un fauteuil", pastel sur papier signé en bas à gauche "E Vuillard", 1915.
41 x 47 cm
Catalogue raisonné sous la réf. X-64
AR 081220121 AH
Provenance
Atelier de l'artisteCollection Junot
Collection particulière
Expositions:
Paris, Galerie Beaux Arts, 1949
Genève-Zurich, 1950, n°1
Londres Wildenstein, 1950, n°1