308
E. Gübelin montre et paire de boucles d'oreilles Art déco
E. Gübelin, montre de dame Art déco cadran rectangulaire, chiffres arabes, aiguilles bleuïes, boîtier incrusté de diamants et saphirs, bracelet milanais fin postérieur en or .750 par Tanler. Boîtier n° 2799.
L. totale : 16.5 cm. Boîtier : 3.2 x 1.7 cm.
Poids total 25.75 g
Accompagnée d'une paire de boucles d'oreilles Art Déco en or blanc .750 par UGDO à incrustations de diamants, saphirs et d'une perle (1.5x1 cm) et d'une broche barre Art déco sertie de 3 perles, 3 diamants 0.30 pts de taille ancienne et des diamants de taille rose 0.40 pts et des saphirs carrés. Poids 9.2 g
manque un diamant et un saphir bleu