172
eau-forte d'après Rembrandt van Rijn par Anton Heinrich Riedel,'Vieille femme à la balance'
eau-forte d'après Rembrandt van Rijn par Anton Heinrich Riedel (1763-1809, DE), 'Vieille femme à la balance'. Signé dans la plaque "Rembrant / 1648" h. d. Inscrit "Rembrant: pi." b. g. et "A. Riedel. del. et Sc / 1754" b. d.
H. 15.8x14 cm