260
eau-forte de Théophile Alexandre Steinlen, 'Scène extérieure avec femme, enfants et vagabond', 1914
eau-forte de Théophile Alexandre Steinlen (1859-1923, CH-FR), 'Scène extérieure avec femme, enfants et vagabond'. Signé et daté "1914" dans la plaque b. d. Signé au crayon dans la marge b. g. Epreuve sur papier Rives avec marges comprenant deux filigranes au nom d'Eugène Delâtre (lequel a initié Steinlen à l'art du burin).
H. 20.9x28.6 cm
Toutes marges: H. 30.2x44 cm