194
eau-forte et pointe sèche de Rembrandt van Rijn, "La Mort de la Vierge"
eau-forte et pointe sèche de Rembrandt van Rijn (1606-1669, NL), "La Mort de la Vierge". Signé et daté "f. 1639" dans la plaque b. g. Inscrit "D. 1783" dans la plaque b. d. Tirage inversé tardif hollandais du XVIIIe.
H. 38x29 cm